Баскетбол

02/04/2018 11:41

Обрадович: БК «Локомотив-Кубань» позволил «Астане» найти свою зону комфорта

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» позволили «Астане» найти своею зону комфорта, заявил после тяжелой победы над клубом из Казахстана главный тренер краснодарских железнодорожников» Саша Обрадович.

«Локомотив-Кубань» нанес поражение казахстанской «Астане» в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ по баскетболу. Встреча, прошедшая в Краснодаре на паркете «Баскет-Холла», завершилась со счетом 79:78 (19:12, 19:18, 24:18, 17:30) в пользу хозяев. Таким образом, «железнодорожники» прервали серию из 4-х поражений подряд в лиге.

Как и ожидалось, мы были немного мыслями в будущем, расставляя приоритеты следующих игр: думали о «Зените» и о финале Кубка Европы. Но я как тренер такие оправдания не принимаю, если это можно считать оправданием.

— В четвертой четверти у соперника была отличная серия попаданий. Они попали много бросков, но в то же время мы позволили им это сделать, дали им найти свою зону комфорта. Мы выиграли, но я не могу сказать, что я очень доволен, — добавил Обрадович.

В 18 матчах регулярного чемпионата краснодарский клуб одержал 13 побед и занимает четвертое место в таблице. В следующем матче турнира «Локомотив-Кубань» 7-го апреля сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».