Водные

16/03/2020 12:51

Новороссийские пловцы стали призерами первенства края в Кропоткине

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

В Кропоткине завершилось первенство Краснодарского края по плаванию, участие в котором приняли свыше 300 спортсменов.

За медали боролись пловцы из 15 городов и районов Краснодарского края. Новороссийск представляли 18 человек.

Серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем стала Александра Стешенко (результат 1.06,95). Также второе место новороссийские пловцы заняли в эстафете 4х50 м брассом. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Макаров, Александр Бессонов, Александр Беженарь и Михаил Баженов (2:23,15).

«Бронзу» на этой же дистанции взяли девушки: Ксения Ипатова, Полина Холопова, Софья Горбенко и Александра Стешенко (2:56.11). Третьими новороссийские спортсменки (Ипатова, Холопова, Стешенко и Ульяна Ларькина) финишировали и по итогам эстафеты 4х50 метров вольным стилем (2:10,43). Мужская эстафетная четверка – Макаров, Бессонов, Беженарь и Баженов – взяла две «бронзы»: на дистанциях 4х50 м вольным стилем (1:52,53) и в плавании на спине (2:08,87).

Спортсмены являются воспитанниками спортивных школ «Дельфин» и «Олимпиец». Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.