Водные

25/06/2019 21:35

Новороссийские пловцы победили на Кубке Краснодарского края в Туапсе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportnvrsk.ru

В Туапсе завершились соревнования Кубка Краснодарского края по плаванию. Спортсменам из Новороссийска удалось завоевать семь медалей.

Город-герой в Туапсе представляли воспитанники спортивной школы «Дельфин». Им удалось выиграть два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы».

Первое место на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2:12.48 занял Владислав Бессонов. Победу на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 19:17,93 одержала Александра Шнипова.

Серебряным призером по итогам заплыва на дистанции 50 м брассом с результатом 34.79 стала Анастасия Ржевская.

«Бронзу» взяли: Владислав Бессонов – на дистанции 50 м брассом с результатом 30.36; София Нефедова – на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 28,87; Матвей Денисенко – на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 18:18,45; Виктория Чубко – дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 21:00,53.

Подготовили победителей и призеров соревнований тренеры отделения плавания спортивной школы «Дельфин» Надежда Заремба, Георгий Палевич и Ольга Аршулик. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.