Летние

07/06/2018 09:49

Новороссийские гимнастки победили на турнире «Здравствуй лето!» в Анапе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportnvrsk.ru

В Анапе состоялись открытые краевые соревнования по спортивной гимнастике «Здравствуй лето!». Победителями и призерами турнира стали юные гимнастки из Новороссийска.

За медали в разных разрядах (от третьего юношеского до кандидата в мастера спорта) боролись 171 человек из Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Славянск-на-Кубани, Майкопа.

Девять медалей завоевали гимнастки из Новороссийска. На их счету пять золотых наград, одна серебряная и три бронзовых.

Первое место заняли Надежда Николаева (многоборье, КМС, 2005 год рождения), Дарья Бурдинская (многоборье, 2-й разряд), Доминика Серазетдинова (многоборье, 3-й разряд), Алевтина Сицинская (многоборье, 2-й юношеский разряд), Ксения Халова (многоборье, 2-й юношеский разряд, 2005).

Серебряным призером стала Алена Мельник (многоборье, 2-й юношеский разряд). Бронзовые медали завоевали Мария Бондаренко (многоборье, 1-й юношеский разряд), Ксения Курочкина (многоборье, 2-й юношеский разряд) и Евдокимова Мария (многоборье, 3-й юношеский разряд).

Спортсменок подготовили тренеры Владимир Митрофанов, Инна Митрофанова, Ольга Дементьева Екатерина Сергеева. Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.