Волейбол

01/09/2014 14:46

На Кубани подвели итоги юниорского первенства региона по пляжному волейболу

Текст: Максим Осадник. Фото: ВФВ

В Витязево завершился юниорский чемпионат Краснодарского края по пляжному волейболу.

В соревнованиях приняли участие более 120 юношей и девушек в возрасте 11-15 лет из 18 городов и районов края.

По итогам турнира среди спортсменов 11-12 лет победу одержали выселковские волейболистки Яна Баканова и Анна Лихолед. На втором месте оказались анапчанки Анастасия Лысенко и Елизавета Павленко, а замкнули тройку призеров спортсменки Северского района Елена Котова и Дарья Заверюха.

Лидерство среди юношей досталось команде Новопокровского района Денис Шекунов и Евгений Мартьянов. Серебряные и бронзовые медали увезли с собой геленджичане – Михаил Кисель и Максим Волгин(2 место) и Никита Максимов и Дмитрий Власов (3 место).

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек первенствовали Виктория Трубникова и Юлия Долгова (Выселки). На втором месте — Анна Мовчан и Олеся Андреюк (Анапа), на третьем — Татьяна Роо и Анастасия Лысенко (Анапа).

У юношей выиграли Алексей Кириенко и Тимур Ермотик (Северская), серебряными призерами стали Денис Шекунов и Евгений Мартьянов (Новопокровская), бронзовыми — Илья Мартынов и Василий Иванов (Брюховецкая), сообщает пресс-служба краевого Минспорта.