Авто-мото

07/04/2015 12:17

Мотокроссмены из Ейска выиграли чемпионаты Краснодарского края и ЮФО

Текст: Валерия Денисенко. Фото: trainohio.org

В Ейском районе завершились взрослый и юниорский чемпионаты Краснодарского края и Южного федерального округа по мотокроссу на Кубок ДОСААФ России.

Участие в соревнованиях приняли более 170 гонщиков из 20 регионов России, в том числе представители Ростовской, Московской, Пермской, Волгоградской областей, Астрахани, Владикавказа, Липецка, Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились в восьми классах мотоциклов. Участвовали гонщики всех возрастов. Участие в турнире также принял депутат ЗСК, президент Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края Александр Джеус.

По итогам общекомандного зачета по сумме двух заездов победу одержала сборная команда Ейского района. Второе место заняли мотокроссмены из Славянска-на-Кубани, а замкнули тройку призеров анапские спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.