Футбол

13/11/2015 10:57

Молодежная сборная России по футболу обыграла в Краснодаре Фарерские острова

Текст: Валерия Денисенко. Фото: PФС

В четверг, 12 ноября, на стадионе «Кубань» в Краснодаре молодежная сборная России обыграла команду Фарерских островов в отборочном первенства Европы (до 21 года).

Встреча группы 7, прошедшая в Краснодаре в четверг, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Дмитрия Хомухи. У россиян забили Рамиль Шейдаев (на 54-й минуте) и Андрей Панюков (77).

Наша команда обыграла соперника и набрала первые очки в европейской квалификации. В следующем поединке континентального отбора россияне сыграют с Азербайджаном. Этот матч пройдет 17-го ноября на «Байыл Арене» в Баку.

Старший тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха:

— Именно такого тяжелого матча мы и ожидали, потому что мы знали, что соперник усилился игроками национальной сборной, и готовили ребят к тому, что матч будет очень сложным. Так и получилось на практике.

Необходимо было грамотно играть при организации атакующих действий, больше контролировать мяч низом, потому что в составе соперника было много высокорослых футболистов, и большинство наших попыток сделать фланговые передачи верхом прерывались.

В перерыве сконцентрировали внимание на том, чтобы положить мяч вниз, побыстрее его двигать, и тогда у соперника в обороне будет появляться свободное пространство, которое мы должны использовать.

Россия — Фарерские острова — 2:0 (0:0)

Голы: Шейдаев, 54 (1:0). Панюков, 77 (2:0).

Россия: Митрюшкин (к), Караваев, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, Баринов, Гасилин, Головин, Шейдаев (Панюков, 71), Ал. Миранчук (С. Макаров, 56), Ташаев (Кирисов, 78).

Предупреждения: Хейнесен, 50 (Фарерские острова).