Баскетбол

07/05/2019 12:56

«Локомотив-Кубань» сравнял счет в серии «Зенитом» в плей-офф Единой лиги ВТБ

Текст: Валерия Денисенко. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» обыграли санкт-петербургский «Зенит» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Игра, состоявшаяся в Краснодаре на арене «Баскет-Холла», завершилась победой «железнодорожников» со счетом 70:69 (19:13; 16:20; 20:18; 15:18). В составе хозяев паркета 12 очков набрал Мустафа Фалль, у «Зенита» 15 баллов в активе Джалена Рейнольдса.

Счет в серии до трех побед стал 1:1. Третий и четвертый матчи пройдут в Санкт-Петербурге 9 и 11 мая.

Мы сражались гораздо лучше, чем в первой игре. Огромную роль в этом сыграл Виталий Фридзон. Он был настоящим капитаном: бился в защите и нападении, стал примером для всей команды, — сказал главный тренер «Локомотива-Кубани» Боб Доневальд.

— «Зенит» забрал одну нашу домашнюю игру, но мы смогли ответить. В Санкт-Петербурге нам нужно показать такую же защиту, а также сыграть быстрее и активнее в нападении, — считате американский специалист.