6+

Баскетбол

18/03/2018 10:14

»Локомотив-Кубань» проиграл в Минске «Цмоки» в матче Единой лиги ВТБ по баскетболу

Текст: Максим Осадник. Фото: Единая лига ВТБ

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» потерпели поражение от белорусского клуба «Цмоки-Минск» в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в Минске, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 88:84 (15:16, 19:23, 21:12, 17:21, 16:12).

Самым результативным игроком матча стал игрок победителей Девон Саддлер, который набрал 22 очка. У «железнодорожников» дабл-дабл сделал Фрэнк Элегар (17 очков, 11 подборов), Дмитрий Кулагин добавил 20 очков.

В составе «Локомотива-Кубани» дебютировал Йонас Мачюлис. Он провел на площадке 19:29 минут и набрал пять очков.

Это поражение стало для «Локомотива-Кубани» четвертым подряд в Единой лиге ВТБ. Следующий матч этого турнира «красно-зеленые» проведут 1-го апреля дома против «Астаны».

— Я поздравляю «Цмоки» с этой победой, они ее заслужили. Что касается нас, то вероятно мы больше думали об игре, которая будет во вторник, поэтому не были достаточно сфокусированы сегодня, сделали много индивидуальных и тактических ошибок, — заявил после матча главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович, которого цитирует клубная пресс-служба.