6+

Баскетбол

11/04/2018 09:46

«Локомотив-Кубань» проиграл «Дарушшафаке» в 1-м матче финала Кубка Европы по баскетболу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: eurocupbasketball.com

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» в овертайме уступили турецкой «Дарушшафаке» в первом матче финальной серии Кубка Европы.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на арене «Баскет-Холла», завершилась поражением хозяев со счетом 78:81 (14:15, 21:16, 17:18, 20:23, 6:9). У «железнодорожников» были шансы на победу, когда они повели «+7» за минуту до конца матча, но на последних секундах MVP Кубка Европы Скотти Уилбекин трехочковым броском перевел игру в овертайм – 72:72. Нервная концовка переросла в дополнительную пятиминутку, где «Дарушшафака» сразу повела 6:1 и удержала это преимущество.

Самым результативным игроком матча стал Скотти Уилбекин, на счету которого 24 очка. У краснодарцев 18 очков набрал Дмитрий Кулагин, также у него 6 подборов и 7 результативных передач. Марди Коллинз записал на свой счет 14 очков, 7 подборов и 4 ассиста.

Этот проигрыш стал для «красно-зеленых» первым в Кубке Европы за 21 встречу. Ответный матч пройдет в Стамбуле 13-го апреля.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович: «Я нахожусь в шоке после этого поражения, как и все мы.

Я считаю, что серия нескольких решений стоила нам сегодня победы. Мы сегодня ее заслужили, но не всегда бывает так, как хочется…

Сейчас все обсуждают именно то владение, когда мы позволили сопернику перевести игру в овертайм, но, на самом деле, были же и другие моменты. И даже после такой потери нужно продолжать играть, а мы вышли на овертайм уже в состоянии шока от концовки основного времени. Фокус уже был на чем-то другом.

Сейчас мы должны думать о втором матче, в котором нам нужно проявить характер и победить. Просто забыть об этом матче и настраиваться на второй. Мы едем в Стамбул за победой».

Главный тренер «Дарушшафаки» Дэвид Блатт: «Игра оказалась очень серьезной. Игроки высокого уровня показывали соответствующую игру.

Я с огромным уважением отношусь к «Локомотиву-Кубани», но мы сделали все для того, чтобы выиграть этот матч.

Хотя ситуация могла повернуться совсем в другую сторону. Сейчас нам остается думать только о пятничном вечере».