Легкая атлетика

25/02/2013 13:10

Легкоатлеты Краснодарского края – вторые на ЧР в Волгограде

Текст: Инга Бугулова. Фото: Олег Симоненко

Второе общекомандное место завоевала сборная Краснодарского края на прошедшем в Волгограде молодежном первенстве России по легкой атлетике.

Чемпионат России по легкой атлетике среди молодежи (до 23 лет) в помещении обернулся для кубанских спортсменов 8 медалями. Краснодарец Кирилл Невдах (бег на 60 метров с барьерами) и славянец Виктор Широносов (прыжки с шестом) завоевали «золото» турнира. Второе место в прыжках с шестом досталось также спортсмену из Славянска-на-Кубани Дмитрию Ивершеню. Кроме этого, «серебро» выиграли краснодарка Наталья Тронева (ядро), сочинка Полина Бордюгова (бег на 200 м), новороссиец Дмитрий Лопин (бег на 60 м) и эстафетная мужская четверка (Дмитрий Хомутов, Кирилл Рыжков, Дмитрий Лопин, Валерий Федоров). Единственная «бронза» на счету павловчанки Анны Мисоченко (прыжок в длину). По итогам чемпионата сборная Кубани стала второй, уступив лидерство в общекомандном зачете лишь Москве.