6+

Легкая атлетика

13/02/2020 16:34

Легкоатлеты из Успенского района и Новороссийска – призеры первенства Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportnvrsk.ru

Новороссийские и успенские спортсмены стали победителями и призерами первенства Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек.

В соревнованиях, прошедших в легкоатлетическом манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец», приняли участие свыше 500 спортсменов из Краснодара, Анапы, Армавира, а также Славянского, Апшеронского, Гулькевичского, Темрюкского, Новокубанского, Тихорецкого, Кавказского, Успенского, Кореновского, Абинского, Брюховецкого и Усть-Лабинского районов.

Первое место в командном зачете первенства среди участников 2-й группы заняла сборная Успенского района, набрав 96 очков. На второй строчке – Сочи (90), на третье – Анапа (88).

В беге на дистанциях 800 и 1500 метров победу одержала Александра Корох. Победителем в стипль-чезе на 2000 метров стал Никита Маркунов, на этой же дистанции Дмитрий Попов финишировал вторым. Попов также взял «серебро» в беге на 3000 метров. Николай Паневин завоевал «бронзу» в беге на 1500 метров. Все легкоатлеты являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы села Успенского, информирует пресс-служба администрации Успенского района.

Также призовые места на первенстве региона заняли спортсмены из Новороссийска, представляющие СШОР «Атлетика» и ДЮСШ «Каисса».

Первое место заняли Полина Кусова (ходьба, 2000 м) и Павел Анопка (400 м). «Серебро» в беге на дистанции 1500 м — на счету Константина Сулукиди. Бронзовыми призерами стали Артем Гайвик (прыжок в длину) и Родион Довженко (стипль-чез, 2000 м). Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.