Легкая атлетика

02/04/2019 16:44

Легкоатлеты из Гулькевичского района выиграли чемпионат края по кроссу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ugorizont.ru

31 марта в центральном парке Кореновска в тридцать седьмой раз состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по легкоатлетическому кроссу, посвященные памяти мастера спорта международного класса Ивана Шапши.

В командном зачете первое место заняла сборная Гулькевичского района, второе место заняли бегуны из Кореновского района, замкнула призовую тройку команда из Анапы.

В личном первенстве гулькевичские спортсмены завоевали десять медалей: пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые.

Чемпионами Краснодарского края стали: Анастасия Еремянц (Гулькевичи) в беге на 2000 м. среди юниорок, Аделина Мартыненко (Гирей) на дистанции 3000 м. среди молодежи, Анастасия Иванова на дистанции 3000 м. среди женщин, Максим Бердюгин (Гирей) на 1000 м. среди юношей и Виктор Бакчевников (Гирей) в беге на 5000 м. среди мужчин.

Второе место у Николая Капустина (Гирей) в беге на 5000 м. среди молодежи. Бронзовые медали завоевали: Мария Коробская в беге на 500 м. среди девушек 14-15 лет, Светлана Манжула в беге на 2000 м. и Кирилл Загривый в беге на 2000 м. среди девушек и юношей 16-17 лет, Алексей Прытков в беге на 5000 м. среди мужчин.

Призеров подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Венец» Н.М. Курина, В.Е. Потапов и А.А. Тайметов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичкого района.