6+

Легкая атлетика

10/02/2020 16:38

Легкоатлеты из Гулькевичского района стали призерами первенства Краснодарского края

8-9 февраля в Славянске-на-Кубани состоялось первенство Краснодарского края по легкой атлетике в помещении.

За медали боролись юноши и девушки 14-15 лет. Гулькевичский район на соревнованиях представляла команда воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Венец». Юным гулькевичским легкоатлетам удалось занять третье место в командном зачете. Лидерами стали спортсмены из Краснодара, на второй строчке — представители Усть-Лабинского района.

В личном первенстве среди гулькевичских атлетов наиболее успешно выступила Анна Бойко, которая завоевала два «серебра» — в беге на 2000 метров с препятствиями (7 мин. 45,77 сек) и в беге на 800 метров (2 мин. 27,78 сек).

Мария Коробская заняла третье место в беге на 1500 метров (5 мин. 8,62 сек). Анна Викторова финишировала третьей в беге на 3000 метров (11 мин. 24,58 сек). На этой же дистанции среди юношей Артем Корсун также взял «бронзу» (10 мин. 35,3 сек). Четвертые места заняли Дмитрий Журавлев в беге на 200 метров (24,9 сек.), Мария Коробская – в беге на 800 метров (2 мин. 31,50 сек), Анна Викторова — в беге на 1500 метров (5 мин. 10,58 сек) и Иван Стамбулиев – в семиборье. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.