6+

Легкая атлетика

18/05/2021 14:12

Легкоатлеты из Гулькевичского района стали призерами чемпионата Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

В Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялись чемпионат и первенство края по легкой атлетике, посвященные памяти Николая Добрикова.

Успешно выступили легкоатлеты из Гулькевичского района, ставшие победителями и призерами в беговых видах соревновательной программы и тройном прыжке.

Победу в беге на дистанции 3000 метров одержал Евгений Балачевский (8.56,32 сек). Первое место в своих возрастных группах на дистанции 800 м заняли: Анастасия Иванова (2.13,43 сек), Алексей Прытков (1.59,05 сек), Даниил Лепетюха, (2.02, 59 сек) и Олейникова Ангелина, (2.17,75).

Марк Новиков первенствовал в финальном забеге на 110 метров с барьерами, показав результат 14,55 секунд.

Серебряными призерами стали на дистанции 400 метров стали Данил Переметов (48,68 с) и Никита Груздев (50,28 секунды, среди юниоров до 20 лет).

Виктория Цветкова (2.15,76) и Моисеева Татьяна (2.18,82) завоевали «серебро» в беге на 800 метров. Цветкова также финишировала второй в забеге на (4.48,02). В тройном прыжке – второе место у Дмитрия Нюпина.

«Бронзу» взяли: Меланченко Николай – в беге на 200 метров (22,34 сек); Олег Мирзаев – в беге на 400 м (51,13) и Анна Викторова – 800 метров (2 минуты 28,55 секунды).

В командном зачете сборная Гулькевичского района заняла второе место с результатом 7153 очка, обогнав команду Лабинского района (6977 очков). На первом месте легкоатлеты из  Краснодара с результатом 8105 очков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.