Легкая атлетика

18/06/2019 16:37

Легкоатлеты из Гулькевичского района — призеры первенства Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Юга.ру

В Краснодаре завершилось первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет.

Победителями и призерами соревнований стали атлеты из Гулькевичского района, представляющие спортивную школу «Венец».

Первое место в беге на 1500 метров заняла Светлана Манжула (4 мин. 56,37 сек.), победу в беге на 800 метров одержала Анастасия Шкляева (2 мин. 21,34 сек.). В метании диска «золото» завоевали Давид Лейман (39,24 м.) и Дарья Запара (31,35 м.).

«Серебро» в беге на 2000 метров с препятствиями взяла Анна Бойко (8 мин.11,95 сек.), в беге на 800 метров второй финишировала Мария Коробская (2 мин. 22,27 сек.).

Третье место заняли Анастасия Шкляева в беге на 400 метров (1 мин. 1,42 сек.), Максим Бердюгин в беге на 3000 метров (10 мин. 01,88 сек.), Александр Межерицкий в беге на 3000 метров с препятствиями (7 мин. 8,22 сек.).

В командном зачете первое место заняли легкоатлеты из Краснодара, сборная Гулькевичского района на второй строчке, замкнули призовую тройку спортсмены из Усть-Лабинского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.