Легкая атлетика

09/04/2019 10:08

Легкоатлеты из Гулькевичей победили на турнире Л.И. Брагиной в Краснодаре

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Шесть золотых медалей завоевали спортсмены из Гулькевичского района на 42-х открытых краевых соревнованиях по легкой атлетике на призы первой олимпийской чемпионки Краснодарского края Людмилы Брагиной, которые завершились в Краснодаре.

Турнир по бегу прошел на стадионе «Кубань». Медали были разыграны на дистанциях 300, 600, 800 и 1500 метров.

Гулькевичский район был представлен воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Венец». Они завоевали 14 медалей, шесть из которых золотые, пять серебряные и три бронзовые.

Победителями соревнований стали Мария Коробская в беге на 600 метров (1 мин. 41,85 сек.), Светлана Манжула в беге на 1500 метров (4 мин. 58,51 сек.), Виктория Цветкова в беге на 800 метров (2 мин. 19,69 сек), Дмитрий Крылов в беге на 600 метров (1 мин. 39,75 сек.) и Алексей Прытков в беге на 800 метров (1 мин. 58,63 сек.).

Подготовили спортсменов тренеры Н.М. Куриная, В.Г. Бакчевников и А.А. Ткаченко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

Напомним, 42-й турнир по бегу на призы Людмилы Брагиной организовали Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края совместно с краевым Обществом «Динамо». На старт вышли свыше 400 человек из 19 городов и районов Краснодарского края, а также Ростовской области, Адыгеи и Луганской и Донецкой Народных Республик.