6+

Легкая атлетика

11/01/2019 15:58

Легкоатлеты Цыплаков, Лукьяненко и Конева победили на турнире в Славянске-на-Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ЕРА

В Славянске-на-Кубани определили победителей и призеров традиционных краевых соревнований по легкой атлетике «Рождественские старты».

Участие в турнире, который проходил на базе легкоатлетического манежа «Олимпиец», приняли более 200 спортсменов. Лучших определяли в состязаниях по прыжкам в высоту, длину, с шестом, а также тройном прыжке и беге.

По итогам турнира победу в прыжках в высоту у мужчин одержал Даниил Цыплаков (на фото), который преодолел планку на высоте 2.24 м.

В прыжке с шестом у мужчин не было равных серебряному призеру Олимпийских игр Евгению Лукьяненко, который преодолел высоту 5.40 м.

Екатерина Конева выиграла турнир в прыжке в длину и тройном прыжке. Ее результаты — 6.60 м и 14.31 м.

В беге на дистанции 60 метров у женщин первой к финишу пришла Наталья Погребняк, её результат — 7.42 м. Второй финишировала Олеся Солдатова (7.55). Замкнула тройку призеров в этом виде программы Виктория Зелих (7.64).

У мужчин на этой дистанции победу праздновал Дмитрий Тимков, его результат — 6,74. Второе место завоевал Дмитрий Хомутов (6.76). На третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Лопин (6.80).

В секторе прыжка в длину у мужчин победителем стал Артем Примак, который улетел на 7.70 м. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.