6+

27/08/2017 20:19

Кубанский каноист Виктор Мелантьев завоевал «золото» и «бронзу» на чемпиона мира

Текст: Максим Осадник. Фото: ua-ru.info

Спортсмен из Краснодарского края Виктор Мелантьев выиграл золотую и серебряную медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в чешском Рачице.

Мелантьев стал чемпионом мира на дистанции 500 метров в заездах каноэ-двоек. «Золото» он завоевал вместе с Иваном Штылем. Россияне преодолели дистанцию за 1 минуту 38,868 секунды. «Серебро» досталось румынам Виктору Михалаки/Леониду Карпу (+0,928 секунды). «Бронза» у итальянцев Серджиу Крачиуна/Николае Крачиуна (+1,111).

Бронзовым призером Мелантьев стал вместе Владиславом Чеботарем на дистанции 1000 метров. Они преодолели дистанцию за 3 минуты 33,123 секунды. Первое место заняли представители Германии Юль Ольтце и Петер Кретшмер (3.31,613), вторыми стали кубинцы Сержиу Торрес Мадригал и Фернанду Дайан Хорхе Энрикес (3.31,955).

Спортсмены сборной России заняли третье место в медальном зачете, выиграв две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Первыми стали гребцы из команды Германии, завоевавшие шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали, второе место заняла сборная Венгрии (5-3-2).