6+

Конный спорт

30/09/2014 11:01

Кубанские жокеи завоевали медали на Кубке губернатора Краснодарского края в Курганинске

Текст: Максим Осадник. Фото: пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

В Курганинске завершились региональные соревнования по конному спорту – Кубок губернатора Кубани турнир на приз Законодательного собрания Краснодарского края.

Состязания проходили между юношами и взрослыми всадниками. На Кубок губернатора Кубани претендовали 39 спортивных пар из 8 регионов России, 9 городов и районов края.

В результате кубанцы уступили губернаторский Кубок представителям Москвы и Московской области. В юношеских стартах победу одержали Елизавета Алексеева (Московская область) и Андрей Лысенко (Москва).

Серебряные награды завоевали тихоретчанин Ованес Сарксян и Любомир Лалов. И третьими стали красноармейцы – Алина Любина Андрей Безгласный. На прошедшем в эти же дни турнире на приз ЗСК Андрей Безгласный победил.

Всего за приз Законодательного собрания боролись 45 спортивных пар из 8 регионов России, 9 муниципалитетов края. Среди юных жокеев выиграл серебряный призер первенства России этого года 17-летний кандидат в мастера спорта России Андрей Комаров из Курганинского района. В этой же возрастной группе два призовых места взял Ованес Сарксян.

Среди взрослых «серебро» досталось мастеру спорта Евгению Овчаренко, «бронза» – Зауру Кошеву, представляющему Адыгею. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.