Волейбол
05/08/2015 18:40
Кубанские волейболистки заняли первое место на Спартакиаде учащихся России
Материалы по теме:
- В Краснодаре состоялся турнир по прыжкам на батуте в честь Александра Москаленко
- Краснодар выиграл Спартакиаду учащихся Кубани
- В Краснодаре стартует первая Спартакиада финансистов Кубани
- Футболисты «Краснодара» Синицын и Подберезкин вошли в расширенный состав сборной России
- В Краснодаре турниром по мини-футболу стартовала Спартакиада финансистов Кубани
- В Сочи завершилась спартакиада школьников в поддержку Олимпиады-2014
- Кубанские борцы выиграли Спартакиаду учащихся Южного федерального округа

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК "Динамо" (Краснодар)
Впервые в истории сборная девушек Краснодарского края завоевала золотые медали Спартакиады учащихся России.
В финальном этапе принимали участие 12 команд. Соперниками нашей сборной стали команды из Воронежской области, Москвы, Приморского края и республики Татарстан. На групповом этапе кубанские волейболистки одержали три победы и уступили лишь команде из Татарстана со счетом 2:3.
В полуфинале краснодарки обыграли лидера первой группы – команду Челябинской области (3:1). В матче за первое место кубанские школьницы взяли убедительный реванш за поражение на групповом этапе у сборной Татарстана – 3:0.
По итогам Спартакиады два игрока сборной Краснодарского края Екатерина Яковлева и Ольга Зверева получили право представлять Кубань в юниорской сборной России.
Как отметил, спортивный директор молодежных команд ВК «Динамо» (Краснодар) Владимир Синицын, «министерство спорта Краснодарского края поставило задачу – подготовить команду девушек 1999-2000 годов рождения, выиграть Спартакиаду ЮФО, а затем – занять призовое место в финале всероссийской Спартакиады».