6+

Велоспорт

28/03/2017 10:08

Кубанские велогонщики стали победителями и призерами гонки критериум в Краснодаре

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Юга.ру

В Краснодаре состоялись открытые краевые соревнования по велоспорту на шоссе (гонка критериум), посвященные памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Александра Карпенко.

Соревнования проходили в районе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Участие в гонке приняли 84 велосипедиста из Краснодарского края и Адыгеи в возрасте от 13 до 16 лет.

Победу в возрастной категории «юноши 13–14 лет» одержал спортсмен из Адыгеи Константин Аладашвили. На втором месте гонщик из Выселковского района Данил Нижегорордцев, замкнул тройку краснодарец Владимир Найденов.

В категории «юноши 15-16 лет» золотая награда в активе Кирилла Алейника из Апшеронского района, «серебро» на счету представителя Адыгеи Артема Бондарева. «Бронза» турнира досталась Руслану Мищенко из Апшеронского района. Об этом сообщили в пресс-служюе краевого Минспорта.