Тяжелая атлетика

27/05/2016 16:08

Кубанские тяжелоатлеты Романов и Гетц стали чемпионами России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Сборный России.РФ

Спортсмены из Краснодарского края стали победителями и призерами чемпионата России по тяжелой атлетике, который проходит во Владикавказе. «Золото» в сумме двоеборья завоевали Анастасия Романова и Виктор Гетц, «серебро» у Размика Унаняна.

Среди женщин в весовой категории до 69 кг спортсменка из Краснодара Анастасия Романова одержала убедительные победы над соперницами  в сумме двоеборья, а также и в каждом упражнении: рывке и толчке.

В сумме двоеборья Романова подняла 257 кг (117+140), обойдя ближайшую соперницу на 16 кг. Серебряную медаль в сумме двоеборья завоевала Светлана Лобанова (Москва / Нижегородская область) – 241 кг (111+130), «бронза» у представительницы Московской области и Москвы Яны Кондрашовой – 225 кг (100+125).

Виктор Гетц стал чемпионом России в категории до 77 кг. У Размика Унаняна большая серебряная медаль. Гетц завершил выступление с суммой 350 кг (155+195). Дмитрий Хомяков из Казани стал бронзовым призером как в отдельных упражнениях, так и в сумме двоеборья – 333 (153+180).

Ранее чемпионом страны стал Олег Чен из Анапы ( до 69 кг).

Нынешний чемпионат России является последним отбором на Олимпийские игры в Бразилии.