6+

12/04/2018 15:37

Кубанские тхэквондисты завоевали 6 медалей на турнире «Олимпийский мишка» в Москве

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ГТРК "Бурятия"

В легкоатлетическом манеже МГСУ Москвы завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо «Олимпийский мишка».

В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 38 регионов страны и стран ближнего зарубежья. Бои проходили одновременно на 9 площадках.

Краснодарский край представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Тихорецкого района. Кубанских тхэквондистам удалось завоевать шесть медалей.

Победителем среди мужчин в весовой категории до 74 кг стал Владимир Никитин. Василина Подрез (до 49 кг) и Юлия Волкова (до 62 кг) смогли дойти до финала, но уступили в решающих поединках своим соперникам, завоевав в итоге «серебро» турнира.

«Бронза» в активе – Марины Мороз (до 49 кг), Маргариты Подрез (до 57 кг) и Артема Гончаренко (до 54 кг).

Сборная команда Краснодарского края в соревнованиях среди мужчин и женщин заняла второе место в командном зачете, уступив сборной Москвы. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.