6+

07/05/2014 11:09

Кубанские спортсмены – призеры чемпионата России по тхэквондо в Москве

Текст: Максим Осадник. Фото: infpol.ru

В Москве завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо (ГТФ). Представители Краснодарского края завоевали семь медалей.

Участие в турнире принимали более 400 спортсменов со всей страны. Честь Краснодарского края защищали 17 тхэквондистов. Спортсмены соревновались в дисциплинах массоги (свободный поединок) и хьенг (формальный комплекс).

В активе кубанцев после выступлений оказалось семь наград: шесть серебряных и одна бронзовая.

Призерами чемпионата России стали Радмила Григорьева из Армавира, завоевавшая «серебро» в дисциплине масоги (18-36 лет, в/к 52-58 кг), и занявший третье место Александр Василенко из Успенского района (масоги, 18-36 лет, в/к 70-76 кг).

Серебряные медали первенства страны выиграли армвирцы Павел Голенских (масоги, юноши 12-14 лет, в/к 40-45 кг), Руслан Ткач (масоги, юноши 12-14 лет, в/к 50-55 кг), Хачатур Торосянц (хьенг, юноши 15-17 лет, в/к до 70 кг), Артем Теплоухов (Армавир, масоги, юноши 15-17 лет, в/к 70-76 кг) и представительница Новокубанского района Татьяна Карнаухова (масоги, девушки 15-17 лет, в/к до 58 кг).

По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная. Спортсмены, которые войдут в нее, будут представлять страну на чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в следующем году в Шотландии, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.