6+

03/06/2013 14:13

Кубанские спортсмены победили на первенстве России по гребле на лодках «Дракон»

Текст: Максим Осадник. Фото: canoeicf.com

Четыре медали завоевала команда «Кубань» на завершившемся чемпионате России по гребле на лодках «Дракон» среди юниоров.

Турнир проходил в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон». Юниоры соревновались в классе «Д-10» на дистанциях 200 и 500 метров.

По итогам чемпионата команда Краснодарского края «Кубань» завоевала две золотые и две серебряные медали. Наши гребцы были лучшими в категориях «микс, 500 метров» (юниоры, юниорки) и «юниоры,500 метров». «Серебро» кубанцы взяли также в миксе (200 метров) и в соревнованиях юниоров (200 метров).

Четыре кубанских спортсмена – Полина Полищук, Валерия Суворова, Ирина Митлаш и Максим Заруба также завоевали «серебро» и «бронзу» в составе самарских команд «Саламандра» и «Родник».

Команде «Кубань» завоевать медали помогла волгоградская спортсменка Светлана Барабошкина. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Победители и призеры от Краснодарского края: Вячеслав Крохмаль (Краснодар), Александр Раздорский (Брюховецкий район), Андрей Каретников (Краснодар), Полина Полищук (Тимашевский район), Никита Бабак (Краснодар), Дмитрий Пащенко (Динской район), Алексей Осецкий (Краснодар), Валерия Суворова (Тимашевский район), Ирина Митлаш (Брюховецкий район), Иван Паршуков (Динской район), Андрей Завгородний (Брюховецкий район), Даниил Швед (Староминский район), Евгений Слющенков (Динской район), Максим Заруба (Староминской район), Павел Курганский (Краснодар).