6+

19/05/2014 22:57

Кубанские спортсмены победили на этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ в Чехии

Текст: Максим Осадник. Фото: Всероссийская федерация гребле на байдарках и каноэ

В Чехии завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе национальной сборной России выступали восемь кубанских гребцов, которым удалось выиграть пять золотых медалей.

Участие в соревнованиях в городе Рачице принимали более 600 спортсменов из 40 стран мира.

По итогам заездов представители Краснодарского края завоевали шесть наград: пять золотых и одну бронзовую.

Сразу две медали высшей пробы завоевал Павел Петров (на фото) из Брюховецкой. Он первенствовал на дистанциях 5000 м (каноэ-одиночка) и 1000 и (каноэ-четверка). По одному золоту в активе Виктора Мелантьева (каноэ-двойка, 200 м) и Олега Жесткова (байдарка-четверка, 1000 м), представляющих Краснодарский край, а также еще одного брюховчанина Владимира Федосенко (каноэ-четверка, 1000 м.).

Единственную «бронзу» краю принесла краснодарка Олеся Ромасенко в составе каноэ-двойки на дистанции 500 метров, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Следующий этап Кубка мира пройдет в венгерском Сегеде.