6+

Волейбол

16/08/2016 11:27

Кубанские «пляжники» Красильников и Семенов вышли в 1/2 финала олимпийского турнира

Текст: Максим Осадник. Фото: rio2016.fivb.com

Россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников, представляющие Краснодарский край, пробились в 1/2 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу.

В четвертьфинальном матче, который прошел в Рио-де-Жанейро на арене «Копакабана», российские волейболисты нанесли поражение кубинскому дуэту Серхио Гонсалес/Нивалдо Диас Гомес со счетом 2:1 (22:20, 22:24, 18:16).

Это была очень жесткая игра. Наши эмоции на пределе, но мы рады, что победили и прошли в полуфинал. Кубинская пара стала самым сильным соперником, с которым мы здесь играли. Нам пришлось изо всех сил бороться, чтобы обыграть их, — сказал Константин Семенов.

В полуфинале Семенов и Красильников встретятся с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые в четвертьфинале одолели вторую российскую пару Никита Лямин / Дмитрий Барсук.

— У нас самих с итальянцами старые счеты. Как правило, с ними три партии играем, так что, должно быть, будет столь же тяжело, как и против кубинцев. Но мы приехали не туристами. Как сказал перед отъездом из Москвы наш знаменосец Сергей Тетюхин, нас мало, но мы в тельняшках. Наденем их, если выйдем в финал. Или, скорее, на награждение в них пойдем, — добавил Семенов.

Константин Семенов представляет анапский клуб «Витязь», Вячеслав Красильников выступает за «Динамо» (Краснодар).