Легкая атлетика

11/01/2019 15:52

Кубанские легкоатлеты Шубенков и Миллер признаны ВФЛА лучшими спортсменами

Текст: Максим Осадник. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) признала лучшим спортсменом 2018 года барьериста Сергей Шубенкова, в номинации «Лучшая молодая спортсменка» победила бегунья Полина Миллер.

Победители в различных номинациях были определены в ходе голосования на отчетной конференции, а также на официальной странице федерации в социальной сети.

В номинации «Лучший спортсмен» лидером стал Сергею Шубенкову. Он установил летом 2018 года на турнире в Венгрии рекорд России – 12.92 сек. Во второй раз подряд выиграл общий зачет престижнейшего турнира «Бриллиантовая лига». Шубенков стал единственным спринтером, кто выбегал из 13 секунд четыре раза.

Высоких результатов добилась и восемнадцатилетняя кубанская спортсменка Полина Миллер. Она стала пятой в финале бега на 200 метров на юниорском чемпионате мира в финском Тампере, а затем выиграла взрослый чемпионат России в беге на 400 метров. На чемпионате Европы в Берлине спортсменка остановилась на полуфинальной стадии с личным рекордом – 51.65 сек. Об этом сообщает пресс-служба ВФЛА.