Легкая атлетика

28/05/2013 14:12

Кубанские легкоатлеты – победители VI летней Спартакиады учащихся России по ЮФО

Текст: Максим Осадник. Фото: Минспорта Краснодарского края

Юные легкоатлеты Краснодарского края завоевали 14 золотых медалей на этапе ЮФО VI летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования прошли в Сочи. Сборная Краснодарского края была представлена 25 спортсменами, которые выиграли 30 медалей – 14 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. По две победы одержали Анатолий Ряполов из Армавира (прыжок в длину и бег на 100 м) и барьерист Андрей Кузнецов из Северской (110 м и 400 м с барьерами). Среди победителей - Глеб Волик (метание молота). По итогам соревнований сборные Краснодарского края и Волгоградской области раздели первое-второе общекомандные места, набрав по 2045 очков. Третье место у сборной Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе краевого Минспорта, «на финальные соревнования в Пензу от края поедут как минимум победители. Но скорее всего в Пензе Кубань будет представлена всей командой – 25 спортсменами». Победители от сборной Краснодарского края. Юноши: 100 м – Анатолий Ряполов (Армавир); 200 м – Егор Иванов (Краснодар); 400 м – Никита Трипачка (Краснодар); 110 м с/б – Андрей Кузнецов (Северская); 400 м с/б – Андрей Кузнецов (Северская); шест – Денис Сухих (Славянск-на-Кубани); длина – Анатолий Ряполов (Армавир); диск – Сергей Панчехин (Кропоткин); молот – Глеб Волик (Краснодар); копье – Борис Бездольный (Кропоткин). Девушки: 100 м с/б – Анастасия Клещенок (Усть-Лабинск); 400 м с/б – Дарья Мокляк (Краснодар); 2000 м с/п – Ирина Колодяжная (Лабинск); длина – Снежана Корецкая (Усть-Лабинск).