6+

12/04/2018 14:21

Кубанские гребцы выиграли чемпионат России в Краснодаре

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Администрации Краснодарского края

В Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, а также всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок.

Во взрослых соревнованиях приняли участие 271 спортсмен из 26 регионов России. За Краснодарский край выступали 37 спортсменов.

Всего по итогам чемпионата России и всероссийских соревнований кубанские спортсмены завоевали 5 медалей: два «золота», «серебро» и две «бронзы». Первое место заняли Олег Жестков и Олеся Ромасенко, вторым стал Артем Пронь, бронзовые награды у Ромасенко и Павла Петрова.

В соревнованиях среди юниоров и юниорок приняли участие 358 спортсменов из 30 регионов России. Краснодарский край представляли 29 спортсменов.

Юлия Ревина из станицы Брюховецкой завоевала серебряную медаль в гонке байдарочников на 1000 метров.

Результаты.

Женщины. Каноэ-одиночка, 500 м (Всероссийские соревнования): 3 м. – Ромасенко Олеся  (Краснодар).

Каноэ-одиночка, 200м (Всероссийские соревнования): 1 м. – Ромасенко Олеся  (Краснодар).

Мужчины. Байдарка-одиночка, 2000 м (чемпионат России): 1 м. – Жестков Олег (Краснодар).

Каноэ-одиночка, 500 м (Всероссийские соревнования): 3 м. – Петров Павел (Брюховецкий район).

Каноэ-одиночка, 200 м (Всероссийские соревнования): 2 м. – Пронь Артем (Брюховецкий район).

Юниорки. Байдарка-одиночка, 1000 м (всероссийские соревнования): 2 м. – Ревина Юлия, (Брюховецкая).