Дзюдо

19/07/2013 15:15

Кубанские дзюдоисты побели в финале Спартакиады учащихся России

Текст: Инга Бугулова. Фото: Сергей Кириллов

Сборная Краснодарского края по дзюдо выиграла финальный этап VI летней Спартакиады учащихся России.

На соревнованиях в Пензе юные кубанские дзюдоисты завоевали: 9 медалей (1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовые).

Единственное «золото» края на счету Зинаиды Махмудовой из Каневского района, которой не было равных в супертяжелой весовой категории свыше 70 кг у девушек.

Серебряные медали завоевали: Казбек Ачмизов (Туапсинский район), Дмитрий Винницкий (Лабинский район), Александра Сидорова (Лабинский район), Николай Науменко (Геленджик) и Марианна Мамитова (Лабинский район). На третью – Сергей Абьян (Туапсинский район), Татьяна Селедкова (Анапа), Диана Едигарян (Ейский район).

По итогам выступлений сборная Краснодарского края завоевала первое общекомандное место, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.