Греко-римская борьба

07/02/2017 12:07

Кубанские борцы выиграли международный турнир в Москве

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Спортсмены из Краснодарского края Нвер Цаканян и Денис Кулешов стали победителями международного юношеского турнира по греко-римской борьбе.

В Москве завершился XXIII Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гуревича.

В соревнованиях принимали участие юноши в возрасте 15-17 лет из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Эстонии. В состав национальной сборной вошли два борца из Краснодарского края– Нвер Цаканян из Динского района и краснодарец Денис Кулешов.

Об спортсмена завоевали «золото» в своих весовых категориях. Цаканян победил в весе до 69 кг, Кулешов стал лучшим — до 120 кг.

Стоит отметить, что по итогам выступлений на этом турнире будет сформирована юношеская сборная России для выступлений на международных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.