6+

Тяжелая атлетика

19/10/2017 18:34

Кубанская штангистка Ани Саргсян завоевала «серебро» на первенстве Европы в Албании

Текст: Валерия Денисенко. Фото: uniorsport.ru

На проходящем в албанском Дурресе молодежном первенстве континента по тяжелой атлетике Ани Саргсян из станицы Краснодарского края стала серебряным призером.

Спортсменка из станицы Новомышастовской заняла второе место в весовой категории 69 кг среди молодежи до 24 лет. Саргсян в сумме двоеборья показала результат 215 кг (96+119). Победу одержала белоруска Анастасия Михаленка – 222 кг (97+125), бронзовая медаль – в активе Екатерины Третьяковой из Молдовы – 213 кг (96+117).

Награда Саргсян уже третья для Краснодарского края на первенстве Европы. Напомним, ранее «серебро» завоевал Вячеслав Яркин из Сочи. Вторым медалистом стал армавирец Размик Унанян, взявший «бронзу».

Всего на турнире выступают семь представителей Краснодарского края. Кроме Саргсян, Унаняна и Яркина, это краснодарец Антоний Савчук, белореченец Виктор Гетц, Николай Панайотиди из Горячего Ключа и Ксения Марушка из Кущевской. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.