21/05/2014 15:19

Кубанская «пляжница» Макрогузова завоевала путевку на Юношескую Олимпиаду

Текст: Максим Осадник. Фото: kraj.by

Пляжная волейболистка Надежда Макрогузова из станицы Тбилисской Краснодарского края получила право выступить на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

Как уже сообщал «Кубанский спорт.RU» Макрогузова в паре с Дарьей Рудых из Владивостока заняли девятое место на европейском турнире серии «сателлит» в турецкой Анталии.

Россиянки обыграли турецкую пару Атасой — Корфез (3:0) и норвежскую команду Торсвик — Хьертланд (3:1).

В третьем раунде они уступили немкам Катарине Шилервайн и Цине Тильманн (0:3), а затем, спустившись в сетку проигравших, потерпели поражение от ставших в итоге бронзовыми призерами финок Эмилии Нистрем и Эрики Нистрем (1:3).

Девятое место позволило российской паре завоевать лицензию на участие в Юношеских Олимпийских играх. Напомним, в прошлом голу Надежда Макрогузова завоевала серебряную медаль юниорского чемпионата мира в Португалии.

Ранее первую путевку в Нанкин заработал триатлонист из Белореченского района Дмитрий Ефимов.

Юношеская Олимпиада пройдет с 16 по 28 августа.