6+

Волейбол

14/08/2015 23:24

Кубанская пляжная волейболистка Надежда Макрогузова — в 1/4 финала «Сателлита» в Румынии

Текст: Максим Осадник. Фото: Paul Thomas/Getty Images Europe

Краснодарка Надежда Макрогузова и москвичка Ольга Мотрич успешно преодолели стадию 1/8 финала турнира ЕКВ по пляжному волейболу категории «Сателлит», проходящего в Румынии, и вышли в следующую стадию соревнований.

Турнир принимает город Тимишоара. Россию на них представляют две команды, в одну из которых вошла кубанская «пляжница» Надежда Макрогузова. Она выступает в паре с москвичкой Ольгой Мотрич. Второй российский дуэт составили Ксения Дабижа и Юлия Абалакина (обе — Москва).

Во втором раунде Макрогузова и Мотрич, посеянные под восьмым номером, уверенно переиграли первую сеяную пару румынского «Сателлита» — Анни Шумахер / Сандра Сейфферт (Германия). Россиянки победили немок со счетом 2:0 (21:14, 21:17).

В четвертьфинале 15-го августа россиянки встретятся со швейцарской командой — Нина Бетшарт / Николь Эйхользер (5).

Вторая российская пара Дабижа / Абалакина свой матч проиграла со счетом 0:2 (24:26, 24:26) немкам Катарине Шиллервейн и Цине Тиллманн (11) и теперь попытается пробиться в полуфинал через сетку «лузеров», где ее первым соперником станут турчанки Мерве Незим и Бетул Цетин.

На румынском «Сателлите» выступают команды из Германии, Чехии, Украины, Болгарии, Дании, Испании, Израиля, Швейцарии, Румынии, Норвегии, Голландии, Италии и Турции.

Напомним, накануне отъезда в Румынию Надежда Макрогузова вместе со своей старшей сестрой Екатериной впервые стали призерами чемпионата России, завоевав бронзовые медали. Эта награда для обеих сестер стала первой, выигранной на взрослом уровне. Ранее Надежда Макрогузова побеждала на молодежном первенстве Европы (до 18 лет) и становилась серебряным призером первенства мира среди молодежи (до 19 лет).

Екатерина Макрогузова вызвана на сбор молодежной сборной России в Анапу. В «Волей Граде» команда готовится к первенству Европы (до 22 лет), которое 26-30 августа состоится в Португалии