Летние

11/11/2018 12:23

Кубанская батутистка Павлова завоевала "бронзу" на чампионате мира

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Федерация прыжков на батуте России

Россиянка Яна Павлова из Краснодарского края выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Санкт-Петербурге.

Павлова показала результат 56,405 балла. Чемпионкой мира стала представительница Канады Розанна Макленнан (57,180 балла), "серебро" завоевала китаянка Чжу Сюэин (57,080).

Также в Санкт-Петербурге выступали еще три кубанских спортсмена: серебряный призер Олимпийских игр Дмитрий Ушаков, Сусана Кочесок и Ирина Кундиус.

Чемпионами мира в составе сборной России стали Михаил Заломин, выигравший соревнования в двойном минитрампе, и Вадим Афанасьев, который стал первым на акробатической дорожке. Также на акробатической дорожке бронзу взяла Виктория Даниленко.

В общекомандном зачете российские спортсмены заняли второе место. Первенствовали китайцы (3-2-1), третьи – канадцы (1-2-1).