Хоккей

12/03/2014 21:22

»Кубань» вышла в 1/4 финала плей-офф ВХЛ, где сыграет с «Сарыаркой»

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» нанесла четвертое поражение тольяттинской «Ладе» и вышла в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги, где ее соперником станет карагандинская «Сарыарка».

Шестая встреча первого раунда Кубка Братины, состоявшаяся 12-го марта в Тольятти в Ледовом комплексе «Лада-Арена», завершилась в пользу краснодарцев со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

В составе победителей шайбы забросили Денис Цыганов (23-я минута), Егор Кутугин (48) и Илья Малюшкин (51). Единственный гол «Лады» на счету Александра Шинкаря (6).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу «Кубани».

В 1/4 финала «Кубань» встретится с «Сарыаркой». Клуб из Казахстана в серии 1/8 финала был сильнее «Динамо» из Балашихи – 4:1.

В регулярном чемпионате подопечные Владимира Колпакова дважды уступили «Сарыарке»: 4:5 – дома, 1:2 (по буллитам) – в Караганде.

Четвертьфинальная серия до четырех побед начнется двумя матчами в Караганде, которые пройдут 18-19 марта. В Краснодар команды переедут 22-23 марта.