Баскетбол

26/04/2016 23:14

Крис Синглтон: В матче с «Барселоной» победила защита «Локомотива-Кубани»

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Форвард БК «Локомотив-Кубань» Крис Синглтон прокомментировал победу над «Барселоной» в 5-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги.

26 апреля в решающем 5-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги "Локомотив-Кубань" на домашней арене обыграл "Барселону" и впервые вышел в "Финал четырех" Евролиги.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Краснодаре, завершилась победой хозяев - 81:67 (26:21, 24:18, 8:23, 23:5).

Самым эффективным игроком встречи стал Крис Синглтон — 16 очков, 12 подборов и 27 эффективности.

Крис Синглтон: "Это была игра взлетов и падений. Они совершали рывки, мы совершали рывки, но в итоге победила наша защита.

Я делал свою работу, бросал по кольцу соперника, и мяч в его залетал. Сегодня мы побили "Барселону", хотя могли сыграть и лучше.

"Локомотив-Кубань" впервые в истории сыграет в "Финале четырех" Евролиги, который пройдет 13-15 мая в Берлине. В полуфинале "Локомотив-Кубань" встретится с другим российским клубом - московским ЦСКА.