Водные

16/03/2015 15:08

Краснодарский пловец Изотов завоевал два «золота» на этапе Кубка России

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Призер Олимпийских игр Данила Изотов из Краснодара выиграл две золотые медали на первом этапе Кубка России по плаванию, который состоялся в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие более 120 пловцов из Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского края, Севастополя, Ямало-Ненецкого автономного округа.

По итогам турнира на счету спортсменов Краснодарского края оказалась двадцать одна медаль: пять золотых, пять серебряных и одиннадцать бронзовых.

Два «золота» Краснодарскому краю принес призер Олимпийских игр Данила Изотов. Краснодарский пловец победил на дистанциях в 100 м и 200 м вольным стилем.

Еще одно первое место занял Никиты Бабченко из Краснодара, который первенствовал на дистанции 200 метров на спине.

Также кубанские спортсмены стали победителями в эстафетах 4х100м вольным стилем и 4х100 м комплексом.

Финал Кубка России пройдет в подмосковной Рузе в июле.