Баскетбол

10/03/2018 10:19

Краснодарский «Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал Кубка Европы по баскетболу

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» вышли в полуфинал плей-офф Кубка Европы, дважды обыграв в четвертьфинальной серии испанскую «Гран-Канарию».

Второй матч серии до двух побед, прошедший в испанском Лас-Пальмасе, завершился в пользу «железнодорожников» со счетом 80:59 (15:15, 22:20, 19:9, 24:15).

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, набравший 32 очка. У «Гран-Канарии» 12 очков в активе Ондржея Балвина.

Таким образом, счет в серии до двух побед стал 2:0 в пользу краснодарцев. В перовом матче «Локомотив-Кубань» дома обыграл испанцев со счетом 79:74 (24:27, 15:20, 20:15, 20:12).

«Красно-зеленые» добились 18-й подряд победы в Кубке Европы и пробились в полуфинал турнира, где встретятся с победителем пары «Реджо Эмилия» — «Зенит». Счет в противостоянии итальянского клуба и команды из Санкт-Петербурга – 1:1. Третий решающий матч пройдет в Италии.

Также в полуфинал вышла турецкая «Дарюшшафака», выиграв серию 2:0 у черногорской «Будучности». Соперником клуба из Стамбула станет победитель пары «Бавария» (Германия) — УНИКС (Россия).

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович после победы над «Гран-Канарией» заявил, что его команда заслужила выход в полуфинал.

На протяжении всего турнира мы показывали отличный баскетбол и не потерпели ни одного поражения, что даже звучит немного неправдоподобно. И мы рады, что нам это удалось, учитывая сложившиеся обстоятельства.

— Мы отлично сработали тактически, прежде всего, в защите. Мы почти не оставили «Гран-Канарии» не единой возможности в нападении и контролировали результат с первой до последней минуты, — сказал наставник «железнодорожников», которого цитирует клубная пресс-служба.