6+

26/08/2014 10:47

Краснодарский гребец Богдашин выиграл два «золота» на юниорском чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: Дмитрий Икунин

В столице Татарстана завершилось первенство России по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Краснодарский спортсмен Александр Богдашин завоевал две золотых медали.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 19 регионов России, в том числе 11 из Краснодарского края. На счету кубанцев 2 золотые и 8 серебряных наград.

Александр Богдашин выиграл две золотые награды в сборных экипажах (когда в лодке спортсмены из разных регионов) в двойке парной и четверке парной.

По две серебряных медали у четверых кубанцев: Алексея Кияшко, Вадима Семенюты, Александра Кузьменко и Ильи Сумынина. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

По итогам соревнований будут сформированы списки кандидатов в сборные команды России.