Греко-римская борьба

23/03/2021 13:07

Краснодарский борец Семенов завоевал для России олимпийскую лицензию

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Спортсмен стал победителем европейского квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Соревнования проходили в Будапеште.

Сергей Семенов выступал в весовой категории до 130 килограммов в греко-римской борьбе. В финальной схватке он победил литовца Мантаса Кнюстаутаса.

Вместе с кубанским спортсменом олимпийскую лицензию завоевал другой российский борец греко-римского стиля – Александр Чехиркин. В финале в весовой категории до 77 килограммов он одержал победу над хорватом Божо Старчевичем.

Выход в финал турнира обеспечил борцам участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года.