6+

13/12/2016 13:32

Краснодарские спортсмены завоевали «бронзу» чемпионата России по рукопашному бою

Текст: Валерия Денисенко. Фото: h2hfight.tv

Беслан Камергоев и Араз Мамедов из Краснодара стали бронзовыми призерами чемпионата России по рукопашному бою, который состоялся в Орловской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 бойцов из 60 регионов страны. Сильнейших определяли в девяти мужских и восьми женских весовых категориях.

Краснодарский край командировал на соревнования семь бойцов. Среди них – опытные спортсмены, победители и призеры всероссийских и международных соревнований Беслан Камергоев и Араз Мамедов. И именно они принесли сборной края медали.

Оба бойца завоевали по бронзовой награде. Камергоев добыл медаль в весовой категории до 70 килограммов, а Мамедов поднялся на третью ступень пьедестала по итогам боев в абсолютной весовой категории.

По итогам этих соревнований будет сформирована национальная сборная, которая отправится на чемпионат мира в апреле следующего года. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.