6+

27/02/2012 18:58

Краснодарская спортсменка выиграла «бронзу» на чемпионате России по тхэквондо

Текст: Инга Бугулова. Фото: vedomosti.sfo.ru

В Москве завершились чемпионат и первенство страны по тхэквондо (ИТФ). Краснодарский край на них представляли 52 спортсмена.

Бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 69 кг стала краснодарка Кристина Габет. Благодаря этому результату она вошла в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. В юниорском разряде кубанские тхэквондисты завоевали три золотых медали. Это краснодарец Никита Величко (до 69 кг), Валерия Савенкова (до 70 кг) из Кавказского района и Оксана Ириченко (до 64 кг) из Горячего Ключа. «Серебро» взяла Анастасия Понизенко (до 52 кг) из Новороссийска. «Бронза» досталась Юлии Савиной (до 52 кг) из Новопокровского района и Екатерине Сомовой (70 кг) из Новороссийска. Среди юношей и девушек призерами стали: второе место – Дмитрий Захаренко (Краснодар), Лилия Федоренко (Новопокровский район); третье место – Диана Черникова (Кавказский район) и Олеся Верина (Краснодар). Об этом сообщили в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту.