6+

28/06/2019 10:33

Краснодарская каноистка Ромасенко завоевала «бронзу» Европейских игр

Текст: Максим Осадник. Фото: © EPA/SERGEI ILNITSKY

На вторых Европейских играх в Минске российские каноистки Олеся Ромасенко из Краснодара и Ксения Курач из Санкт-Петербурга финишировали третьими в соревнованиях двоек на дистанции 500 метров.

Россиянки завоевали бронзовые медали, показав результат 2 минуты 14,194 секунды. «Золото» в этом виде программы выиграли представительницы Венгрии, «серебро» у белорусских спортсменок.

Напомним, в Беларуси проходят II Европейские игры. Всего на турнире разыграют 200 комплектов наград. Участие в соревнованиях принимают более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые соревнуются в 15 видах спорта.

В состав российской сборной на Игры вошли 15 представителей Краснодарского края – это борцы греко-римского стиля Степан Марянян, Александр Головин и Сергей Семенов, боксеры Бахтовар Назиров и Муслим Гаджимагомедов, легкоатлеты Дмитрий Лопин и Полина Миллер, каноистка Олеся Ромасенко, батутистки Яна Павлова и Ирина Кундиус, самбистка Татьяна Казенюк, стендовик Александр Землин и спортивные акробатки Ксения Загоскина, Анастасия Паршина и Дарья Чебуланка.

Первой из представительниц Кубани успешно выступила самбистка Татьяна Казенюк, заоевашая «золото». Вслед за Казенюк призерами стали батутистки Яна Павлова и Ирина Кундиус. В синхронных прыжках они завоевали бронзовые награды, пропустив вперед белорусских и украинских спортсменок.

Очередная награда в копилку Кубани также бронзового оттенка. Краснодарская каноистка Олеся Ромасенко в дуэте с питерской спортсменкой Ксенией Курач пришла третьей к финишу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. «Золото» в этом виде программы выиграли представительницы Венгрии, «серебро» у белорусских спортсменок.