6+

Летние

27/08/2017 20:35

Краснодарка Олеся Ромасенко выиграла два «серебра» на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Текст: Максим Осадник. Фото: cska.ru

Спортсменка из Краснодара Олеся Ромасенко завоевала две серебряных медали чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в чешском Рачице.

Сначала россиянки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко стали вторыми в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. В финале они уступили 0,512 секунды победительницам канадкам Кэти Винсент и Лоренс Винсан-Лапуэнт, которые преодолели дистанцию за 1 минуту 56,752 секунды. Тройку призеров замкнули белоруски Камила Бобр и Алена Ноздрева (+1,106).

Второе «серебро» Ромасенко завоевала на дистанции 200 метров. Краснодарка финишировала второй со временем 46,136 секунды. Победительницей стала канадка Лоренс Венсан-Лапойнт — 45,478. Третье место заняла венгерка Кинчо Такач — 47,178.

Спортсмены сборной России заняли третье место в медальном зачете, выиграв две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Первыми стали гребцы из команды Германии, завоевавшие шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали, второе место заняла сборная Венгрии (5-3-2).