Конный спорт

25/10/2021 18:35

Краевой турнир по конному спорту состоялся в Красноармейском районе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Красноармейском районе прошли открытые краевые соревнования по троеборью на Кубок федерации конного спорта Краснодарского края.

В соревнованиях, прошедших в станице Старонижестеблиевской, приняли участие 35 спортивных пар. Краснодарский край был представлен всадниками из Краснодара, Красноармейского и Тихорецкого районов.

По итогам турнира во всех дисциплинах кубанские спортсмены завоевали первое место.

В двоеборье на лошадях четырех пяти лет «золото» завоевала Алина Любина из Красноармейского района. Она же первенствовала в группе «CCN 2* S».

В двоеборье среди мальчиков и девочек лучшей оказалась Марина Скряга. В «легком классе 100» в группе «В» золотую медаль завоевал Владислав Зайцев.

В группе «С» на верхнюю ступень пьедестала поднялась Анастасия Кузьмина из Тихорецкого района. В группе «CCN 2* L » превзойти всех смогла Эмилия Габдуллина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Результаты.

Двоеборье, мужчины и женщины на лошадях 4-х и 5-ти лет: 1 место – Алина Любина (Красноармейский район); 2 место – Виктория Капаций (Красноармейский район); 3 место – Любина Алина (Красноармейский район).

Двоеборье, мальчики и девочки: 1 места – Марина Скряга (Красноармейский район); 2 место – Дарья Середа (Краснодар).

Легкий класс 100, мужчины и женщины, группа В: 1 место – Владислав Зайцев (Красноармейский район); 2 место – Софья Петренко (Краснодар); 3 место – Диана Тменова (Республика Северная Осетия-Алания).

Легкий класс 100, мужчины и женщины, группа С: 1 место – Анастасия Кузьмина (Тихорецкий район); 2 место – Эмилия Габдуллина (Красноармейский район).

CCN 2* S, мужчины и женщины, группа В: 1 место – Алина Любина (Красноармейский район); 2 место – Эмилия Габдуллина (Красноармейский район).

CCN 2* L, мужчины и женщины, группа В: 1 место – Эмилия Габдуллина (Красноармейский район), 2 место –Луиза Изберчук (Краснодар).