Остальные

20/02/2020 14:01

Команды из Староминского района – победители первенства края по фитнес-аэробике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Староминского района

Спортсменки из Староминского района стали победителями и призерами первенства Краснодарского края по фитнес-аэробике, завершившегося в поселке Супсехе (Анапа).

В соревнованиях, прошедших на базе отдыха «Спорт», участие приняли спортсмены из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Геленджика, станиц Староминской и Канеловской, поселка Энем (Адыгея).

Команды боролись за медали в четырех видах программы: «аэробика», «аэробика-перфоманс», «степ-аэробика» и «хип-хоп аэробика».

Успешно выступили команды из Староминского района. В дисциплине «аэробика» среди спортсменок 5-7 лет первое место заняли «Мурзилки», вторыми стали «Принцессы».

В возрастной категории 8-10 лет победу одержали «Карамельки», «бронза» досталась команде «Киви». Также первое место среди девушек 11-13 лет заняла «Калинка», серебряные медали чемпионата края завоевала возрастной группе 14-16 лет команда «Радуга».

В новом виде программы «аэробика-перфоманс» золотые медали выиграли «Акварельки» (8-10 лет), «серебро» взяли «Звездочки» (11-13 лет).

В дисциплине «степ-аэробика» лидерами стали «Звездочки», второе место заняли «Мурзилки».

Подготовили спортсменок тренеры Ольга Бардак, Алексеевны, Татьяна Шашкова и Людмила Немец. Об этом сообщает пресс-служба администрации Староминского района.