6+

Баскетбол

26/06/2019 10:46

Команды из Гулькевичей выиграли районный этап Кубка губернатора Кубани по стритболу

В Гулькевичах завершился районный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Победителей определили в возрастных группах 13-14 и 15-16 лет.

Первое место среди девочек заняла команда из Гулькевичей, серебряными призерами стали представительницы Соколовского сельского поселения, замкнули тройку призеров юные спортсменки из Красносельского городского поселения.

В соревнованиях среди мальчиков победу одержала также команда из районного центра, на второй строчке расположились баскетболисты из Тысячного сельского поселения, на третьем месте – Пушкинское сельское поселение. Лучшими игроками турнира признаны Мария Коробская и Игорь Есипенко из Гулькевичей.

В соревнованиях среди команд девушек 15-16 лет на первом месте команда из Гулькевичей. Серебряные медали в активе баскетболисток Красносельского городского поселения, третьи – спортсменки Новоукраинского сельского поселения.

Среди команд юношей в этой же возрастной группе первенствовала команда Соколовского сельского поселения, на втором месте Гулькевичей, на третьем — Николенского сельское поселение. Лучшими игроками признаны Анастасия Завгородняя из Гулькевичей и Никита Фролов из села Соколовского. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.